На каком расстоянии друг от друга два точечных заряда по 4 нкл откланяются с силой о, 38 мн

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:07
    0
    F=k*q^2/R^2

    R=sqrt (k*d^2/F) = q*sqrt (k/F) = 4*10^-9*sqrt (9*10^9/0,38*10^-3) = 4,9*10^-3 м