В безветренную погоду капли дождя оставляют на окне равномерно движущегося автобуса след, Направленный под углом 30 к вертикали. Какова скорость капели относительно земли если скорость автобуса 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:00
    0
    Vавт/Vкап = tg 30 = 0,577

    36 км в час - это 10 м в сек

    V кап = Vавт/tg 30 = 10/0,577 = 17,3 м в сек (62 км в час)