Сколько строительного кирпича штук размером 250 х120 х65 мм поместится в машину грузоподъемностью 4 т?

Ркирпич. = 1800 кг/м^3;

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:01
    0
    Дано: m=4 т=4000 кг Vo = 250*120*65 мм=0.25*0.12*0.065 м^3 ро=1800 кг/м^3

    Найти N

    Решение N=m/mo = m / (Vo*ро) = 4000 кг / (0.25*0.12*0.065*1800) м^3*кг/м^3 ≈1139 Ответ 1139