Заряженная частица начинает двигаться в магнитном поле по окружности со скоростью 10^6 м/с. Индукция магнитного поля равна 0,3 Тл, радиус окружности 4 см. Определите массу частицы если ее заряд 3,2 * 10^-19

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:10
    0
    Bqv = (mv^2) / R;

    Bq=mv/R;

    m=BqR/v=0.3*3.2*10^ (-19) * 4*10^ (-2) / 10^6=0,96*4*10^ (-19-2-6) = 3.84*10^ (-27) кг