Как найти общее сопротивление проводников если у трех соединенных резисторов с электрическими сопротивлениями 2 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:42
    0
    R12=R1*R2 / (R1+R2) = 4/4=1 Ом

    R123=R12*R3 / (R12+R3) = 2/3=0,7 Ом