Санки с ребенком общей массой 24 кг скатились с горки длиной 25 м, составляющей с горизонтом угол 30. Определить работу силы тяжести

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:23
    0
    А = mgh

    L = 25 м

    m = 24 кг

    g = 10 м/с²

    h = L·sin a = 25 ·0.5 = 12.5 м

    А = mgh

    А = 24·10·12,5 = 3000 дж = 3 кдж
  2. 20 января, 08:45
    0
    A = F * S * sin 30

    F - сила (m * g = 24 * 10 = 240 H)

    S - путь (25 м)

    sin 30 = 0,5

    A = 240 * 25 * 0,5 = 3000 Дж = 3 кДж