Внутри сосуда с воздухом создана однородное электрическое поле напряженностью 800 Н/Кл. С какой силой это поле действует на помещенный в данный сосуд шарик, несущий заряд 4,0 нКл?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:39
    0
    F = E*q

    F=800 Н/кл * 4*10^-9 Кл=3200 * 10^-9 Н=3.2 * 10^-6 Кл = 3,2 мкКл