С каким минимальным ускорением должен двигаться автомобиль для экстренной остановки перед перекрестком если его скорость в начале торможения 72 км/ч. а расстояние от перекрестка 50 м

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:17
    0
    S=V0^2/2*a

    а=V0^2/2*S=400/2*50=4 м/с2