Электрическое поле создано двумя одинаковыми по величине, но разными по знаку зарядами + q и - q. Расстояние между ними а. В точке, удаленной от обоих зарядов на расстояние а, потенциал равен

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:28
    0
    Потенциал равен нулю:

    φ=kq/a+k (-q) / a=kq (1/a-1/a) = 0