Фокусное расстояние линзы равно 0,5 м. Какова оптическая сила каждой линзы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:17
    0
    Оптическая сила линзы - величина, обратная фокусному расстоянию. D = 1/F = 1/0,5 = 2 дптр (диоптрии).