На груз действует постоянная сила F, направленная параллельно наклонной плоскости. Найдите массу груза, который равномерно поднимают по наклонной плоскости длиной 60 см на высоту 30 см, если КПД плоскости 60

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:10
    0
    N=a/q

    a=mgh

    q=fl

    n=0.6

    h=0.03 м

    L=0.06 м

    т. к f постоянная её принимаем за 1

    n=mgh/fl

    mgh=nl

    0.03*10*m=0.6*0.06

    0.3m=0.036/0.3

    m=0.12 кг