Какую работу нужно совершить, чтобы в воде поднять плиту объемом 2 м^3 на высоту 4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:31
    0
    M*g*h=AA=40Vp=80p, где р - плотность плиты (ты почему-то ее не написал) Ой, забыл, что нужно учитывать силу Архимеда. ТогдаA=mgh - 1000*10*2=80*2600 - 20000=188 кН Ответ: 188 кН