Определите плотность тока в стальном проводе длиной 20 м, если напряжение на концах проводника 12 В

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:40
    0
    Дано U=12 В L=20 м j - ?

    j=I/S

    i=U/R R=p*L/S

    j=U/p*L=12/12*10^-8*20=5*10^6 А/м2