Решите задачу: Дано: x1=5-5t и x2=15-10t графически и аналетически пл

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:18
    +1
    X1 = 5 - 5*t (а=5 м/с^2, V0=5 м/с)

    x2 = 15 - 10*t (а=10 м/с^2, V0=15 м/с)

    Аналитически:

    x1=5-5t

    x2=15-10t

    x1=x2

    15-10t=5-5t

    5t=10

    t=2c - (время встречи)

    х=5-5*2=5-10 = - 5 м - (место встречи)

    Графически:

    точка Q - это координата встречи

    (я не думаю, что место встречи и время встречи существует, так как скорости 1 и 2 стали равны нулю в 1 с и 1,5 с соотвественно, т. е. оба тела уже не двигались)