Брусок массой 500 г оказывает давление 200 Па. Нужно найти площадь опоры бруска.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:40
    0
    P = F/S

    F заменим другой формулой

    F = mg

    если g брать за 10 м/с то получается

    P = mg/s

    S = mg/P

    массу переводим в кг

    S = 10 x 0.5/200 = 0.025 м в кубе

    25000 см в кубе

    наверное так