При напряжении 28 В сила тока 250 мА, какой будет сила тока при напряжении 56 B?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:34
    0
    I2=U2/R

    I1=U1/R

    I2/I1=U2/U1=56/28=2

    I2=2*I1=500 мА=0,5 A
  2. 19 ноября, 02:09
    0
    I1=U1/R

    R=U1/I1=28/0.25=112 (Ом)

    I2=U2/R

    I2=58/112=0.518 (А) = 518 (мА)