Шарик массой 200 г совершает колебания с амплитудой 0,03 м и с периодом 8 с. Определить 1) наибольшую скорость, которой обладает маятник 2) полную энергию колебляющейся системы

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:32
    0
    X (t) = A*cos (w*t) ; v (t) = dx (t) / dt=-A*w*sin (w*t) ; a (t) = - A * (w^2) * cos (w*t) ; w = (k/m) ^0,5; A=0,01; k=200; m=0,2;