Амплитуда синусоидальных гармонических колебаний 8 см, а частота 1 Гц. Вычислить смещение колеблющейся точки 1) через 0,5 с 2) через 1/4 Т, после начала колебания

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:58
    0
    Т=1 с

    t=0.5 c x (t) = 8sin (2π*0.5) = 8 * (-1) = - 8 см

    t=1/T=1/4 c x (t) = 8sin (2π*0.25) = 8*0=0 см