Сколько надо сжечь угля что бы получить 135 МДж?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:48
    0
    Q=mq=135

    q=15 мдж/кг

    Отсюда следует m = Q/q=135/15=9 кг
  2. 24 сентября, 08:28
    0
    Q=mq

    m=Q/q

    m=135*10^6 Дж/27*10^Дж/кг=5 кг (Каменный уголь)

    m=135*10^6 Дж/34*10^6 Дж/кг=3,97 кг (Древесный уголь)