На некой планете тело за 5 с падая прошло 175 м. найдите ускорение свободного падения этой планеты

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:00
    0
    Дано h=175 м t=5 с g - ?

    h=g*t^2/2

    g=2*h/t^2=2*175/25=14 м/с2