Как изменится энергия магнитного поля катушки с током если ток через катушку увеличить в 2 раза, а индуктивность уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:27
    0
    W₂/W₁ = L₁I₁² / L₂I₂² = 1/2 * (2) ² = 2

    Энергия увеличится в 2 раза при увеличении тока в 2 раза и уменьшении индуктивности в 2 раза.
  2. 6 ноября, 08:28
    0
    Индуктивность катушки увеличили в 2 раза, а силу тока в ней уменьшили в 2 раза. Энергия магнитного поля катушки при этом

    W=Li^2/2

    W1=2L (i/2) ^2/2 = 1/2 W

    уменьшилась в 2 раза