помогите задачу решить. Дано: q=2 нКл, F = 0,4 мкН, E-?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:28
    0
    F=0.4 мкН=4*10-7 Н

    q=2 нКл=2*10^-9 кл

    E=F/q

    E=4*10^-7 / 2*10 - 9

    E=2*10^2=200 н/кл