Какова длина волны на воде, если ее скорость 2,4 м/с, а поплавок на воде совершает 30 колебаний за 25 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:18
    0
    Дано:

    v=2,4 м/с

    N=30

    t=25c

    Найти длину волны:

    Решение:

    L (длина волны) = vT

    T=t/N=25/30=0,8c

    L=2,4*0,8=1,92 м (округляем и получаем 1,9 м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.

    Ответ: 1,92 м (1,9 м)