Скорость теч. 2 м/с, на плот массой 300 кг вертикально высыпали 50 кг угля, найдите скорость плота с углем

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:45
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 300*2 / (300+50) = 1,71 м/с