Шайбу толкнули вверх по наклонной плоскости углом 60 градусов сообщив скорость 3 м/c определите коэффициент трения шайбы на наклонную плоскость если она прошла до остановки 50 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:59
    0
    Кинетич. эн. затрачивается на преодоление силы трения, и на подъём тела:

    mV^2/2=mgL (k*cosA+sinA), где k - коэф. трения; A=60

    После сокращения на массу:

    k*cosA+sinA=V^2 / (2gL),

    k=[V^2 / (2gL) - sinA]/cosA

    Подставите значения и вычислите.