Какова величина равнодействующей силы (кН), которая действует на поезд массой 4000 тонн, идущий с ускорением 0,01 м/с^2, если коэффициент трения равен 0,03?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:10
    0
    F = ma + μP

    m - масса (4000 т = 4000000 кг)

    а - ускорение (0,01 м / c²)

    μ - коэффициент трения (0,03)

    Р - вес

    P = m * g

    m = 4000000 кг

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 4000000 * 10 = 40000000 H

    F = (4000000 * 0,01) + (0,03 * 40000000) = 40000 + 1200000 = 1240000 H = 1240 кН
  2. 22 мая, 19:17
    0
    F=m*a+k*m*g=m * (a+k*g) = 4000*10^3 (0,01+0,03*10) = 1240*10^3 Н=1240 кН