Определитьнарежение на концках проводника сопротивлением 20 Ом, еслисила тока в проводника равна 0,4 А.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:33
    0
    I=U/R

    U=I*R=0.4*20=8 (В)
  2. 18 декабря, 14:40
    0
    Дано R=20 Ом I=0,4A

    U=I*R=0,4*20=8 В