Определить вес тела космонавта, массой 70 кг, движущегося в ракете с ускорением 20 м/в секунду в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:47
    0
    По третьему закону ньютона найдем, что P = N (Вес = Сила реакции опоры)

    Решим задачу по второму закону ньютона с учетом, что ракета движется вертикально вверх

    ma = P + mg

    С проектируем на ось ox, которая направлена вертикально вниз:

    ox : ma = P - mg

    P = ma+mg = m (a+g) = 70 * (20+10) =