На каком расстоянии друг от друга заряды 2 мкКл и 5 нКл взаимидействуют с силой 10 мН

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:35
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10-6*5*10^-9) / 10^-2=0,094 м