Через проводник сопротивлением 100 Ом за 1 минут прошёл заряд 20 Клуб. Какое количество теплоты выделилось?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:35
    0
    (1 мин = 60 с) По закону Джоуля-Ленца: Q=I²*R*t и учитывая формулу I=q/t получаем формулу Q = q²*R/t, Q = (20 Кл) ² * 100 Ом*/60 с=667 Дж

    Ответ: 667 Дж