Звуковая волна частотой 1 кГц распространяется в стальном стержне со скоростью 5 км/ч чему равна длина этой волны

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:07
    0
    Дано ν=1000 Гц V=5000 м/с λ - ?

    V=λ*ν

    λ=V/ν=5000/1000=5 м

    Ответ λ=5 м

    у вас такая смешная скорость звука в стали (меньше чем у пешехода)