С какой скоростью нужно бросить вниз мяч, находящийся на высоте 15 м, чтобы он подпрыгнул на вдвое большую высоту

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:54
    0
    Дано h1=15 м h2=30 м V1 - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h1 + m*V1^2/2=2*m*g*h1

    m*V1^2/2=m*g*h1

    V1=√2*g*h1=√2*10*15=10*√3=17 м/с