С помощью подвижного веса поднимали груз 1750 Н. вес блока 50 Н. определите КПД блока

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:20
    0
    Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 разаКПД = А (п) / А (с) * 100%Т. к в А (п) и А (с) h одинаково, то берём 1 А (с) = 2FS = 1200 H * 10 H/кг * 1 м = 2400 ДжА (п) = FS = mgh = 200 кг * 10 Н/кг = 2000 Дж КПД = 2000 Дж / 2400 Дж * 100% = ~ 0.83 * 100 % = ~ 83%