Водолаз находится на глубине 30 м, найдите давление оказываемое на него, если плотность воды 1000 кг / 1 м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:42
    0
    P = po * g * h

    po - плотность воды (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (30 м)

    p = 1000 * 10 * 30 = 300000 Па = 300 кПа