Вычислить кинетическую энергию теплового движения всех молекул воздуха в кабинете объемом 120 м^3 давление - 0.95*10^5 Па

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:43
    0
    PV = RT

    давление P = - 0.95*10^5 Па

    объем V = 120 м3 поскольку воздух в основном состоит из двухатомных газов (кислород и азот), то энергия теплового движения E = 3/2*PV = 3/2 * (0.95*10^5) * 120 = 1.71 МДж. (должно быть так)