R1=55 ом и r2=50 ом соединены последовательно. Определите количество теплоты, которое выделится в резисторе r1 за 5 минут. U2=100

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:58
    0
    I1=I2=I=U2/R2=100/50=2 A

    Q1=I^2*R*t=4*55*300=66000 Дж