Чему равна работа силы тяжести при опускании груза массой 5 кг на 6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:04
    0
    A = F * S

    F - сила (m * g = 5 * 10 = 50 H)

    S - путь (6 м)

    A = 50 * 6 = 300 Дж