Сколько энергии выделится в проводнике с сопротивлением 12 ом за 10 минут есле подключить к сети с напряжением 120 в?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:43
    0
    Q=U^2*t/R время переведи в секунды t=10*60=600 с

    Q=120 В*120 В*600 с/12 Ом

    Q=720 кДж