Период колебаний пружинного маятника 0,25 с. Чему равна жесткость пружины, если масса груза 200 г? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:31
    0
    Т=2 п * корень из (m/k) ; k=4 п^2*m/Т^2 = 4*3,14*3,14*0,2 / (0,25*0,25) = 126,2