Физика 9 класс.

Проводник длиной 0.5 м с током 2.5 А расположен в магнитном поле с индукцией 400 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равна сила, действуящая на проводник со стороны магнитного поля

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:54
    0
    Для того, чтобы рассчитать индукцию есть формула:B=F / (I*L (длина проводника)) = >F=B*I*L=>F = (400 мТл=0.004 Тл) 0.004 Тл*0.5 м*2.5 А=>F=0.005 H.

    Ответ: 0.005 Н.