Дано:

M=500 кг

F=100 Н

t=1 минута

Vo=0

Найти N (мощность)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:10
    0
    Изменение импульса равно импульсу силы:

    ΔP=Ft=100*60=6000 кг*м/с

    mv1-mv0=6000

    m (v1-v0) = 6000

    v1-v0=12

    v1=12 м/с

    N=F*v=100*12=1200 Вт