Какую силу F надо приложить к веревке, чтобы поднять 5 грузиков равномерно вверх? Масса каждого грузика равна 100 г.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:15
    0
    Один грузик 0.1 кг

    5 грузиков 0.1*5=0.5 кг

    F=mg

    F=0.5*10=5 H

    ответ 5 н