Метеорологическая служба сообщила, что атмосферное давление составляет 740 мм рт. ст. выразите это в единицах СИ. Какой формулой нужно воспользоваться?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:02
    0
    Решение: (Па) = F/S (H/м^2) = qgh (кг / (м*с^2)), (для ртутного столба-q-плотность ртути в кг/м^3, h-высота ртутного столба в метрах), p=qgh=13546*9.8 * (740/1000) = 132.76*740=98236 Па.