океане на небольшой глубине произведен взрыв. Гидроакустики корабля, находящегося на расстоянии. 2,25 км от места взрыва, зафиксировали два звуковых сигнала, второй через 1 с после первого. Какова глубина океана.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:26
    0
    H=h1+h2 h1=2,25 км

    h2=V*t/2=1480*1/2=740 м=0,74 км

    h=2,25+0,74 ~ 3 км