2 Резистора включены в цепь параллельно. Один сопротивлением 2 Ом, другой 4 Ом. Чему равно общее сопротивление данного участка цеп? и

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:09
    0
    Параллельно Ro=R1R2 / (R1+R2) = 2*4/6=8/6=4/3 Ом, при последовательном Ro=R1+R2=2+4=6 Ом, па