Два резистора включены в сеть параллельно. Один сопротивлением 2 Ом, 4 Ом. Чему равно общее сопротивление данного участка цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:58
    0
    1/R=1/R₁+1/R₂

    R=R₁*R₂ / (R₁+R₂)

    R = 2*4 / (2+4) = 1,33 Ом