Контур содержит катушку и конденсатор. Во сколько раз увеличится период собственных колебаний в контуре, если параллельно конденсатору подключить еще 3 таких конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:15
    0
    Т1=2*π*√L*C1

    если вклюсить параллельно еще 3 конденсатора

    C2=C1+c1+C1+C1=4*C1

    T2=2*π*√L*4*C1

    T2/T1=√4=2

    период увеличится в 2 раза