Помогите прошу! Современный реактивный лайнер за 1 год полёта сжигает 8 тонн кислорода. На сколько беднее на кислород станетт воздух, если такой самолёт пролетит расстояние 2550 км со скоростью 850 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:17
    0
    За 1 с он сжигает:

    n=m1/t1=8000/1*365*24*60*60=253 мг

    m2=n*t2=n*S/v=0.000253 кг * 2550000 м / (850/3.6 м/с) = 2.74 кг