Обращаюсь к тем, кто хорошо понимает физику.

Мне нужно составить задачу, и решить ее.

Вот тема:

Несколько проводников (не менее 5) соединить друг с другом и задать значения сопротивления этих проводников, включить в цепь амперметр и вольтметр. При необходимости задать значение силы тока показываемой амперметром или напряжение показываемое вольтметром. Сформулировать вопрос задачи ее условия и решить.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:51
    0
    Дано

    R1=10 Ом,

    R2=10 Ом,

    R3=10 Ом,

    R4=10 Ом,

    R5=10 Ом

    соединены последовательно, вольтметр подключенный к источнику показывает U=220 В

    Найти

    показания амперметра

    I-?

    Решение

    R=R1+R2+R3+R4+R5=10+10+10+10+10 = 50 Ом

    I=U/R=220/50 = 4.4 A

    Ответ 4.4 А