Как измениться сила электростатического взаимодействия 2 электронных зарядов при пересечении их из вакуума в среду с диелектрической проницаемостью 81 если расстояние между ними остается преждним

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:05
    0
    Анализируя формулы F1=k*q^2/R^2 и F2=k*q^2/e*R^2, где e=81, делаем вывод: уменьшится в 81 раз.